Звонок бесплатный из любого региона!
  • Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Правила транспортировки питьевой воды и удобрений

18.04.2024

Правила транспортировки питьевой воды и удобрений

Правила транспортировки питьевой воды и удобрений

Транспортировка любых жидкостей должна осуществляться в правильно подобранной таре. Пластиковые емкости идеально подходят для этой задачи. Бесшовная технология, по которой они изготавливается, исключает утечку содержимого, что предотвращает как экономические потери, так, и в случае с некоторыми веществами, экологические проблемы. Легкость пластиковых емкостей обеспечивает простоту погрузки-разгрузки. Емкости небольшого объема можно погрузить даже без использования спецтехники.

Прежде чем купить емкость для транспортировки жидкостей, необходимо определиться, что именно в ней будет перевозиться. Для питьевой и технической воды подойдут обычные емкости, а для жидких удобрений и химических растворов — емкости с пометкой КАС.

Важно правильно и заливать жидкостей в емкость перед транспортировкой. Не стоит заливать ее «вплотную», нужно, чтобы расстояние между крышкой и верхним уровнем содержимого составляло несколько сантиметров.

Важные составляющие емкостей для транспортировки

Усиленные стенки

Процесс загрузки может сопровождаться случайными ударами, да и отечественные дороги не отличаются ровностью и отсутствием ухабов. Поэтому в емкостях для транспортировки используются более плотные стенки, чем в обычных. Они повышают надежность емкости.

Расположение центра тяжести

В идеале у таких емкостей он расположен низко, что повышает устойчивость пластиковой тары.

Ребра жесткости

Их количество может варьироваться, в целом же они служат дополнительным укреплением емкости.

Форма

Может быть как горизонтальной, так и вертикальной.

Оснащение крышками

Емкости оснащаются специальными крышками. Это надежно фиксируемые откидные конструкции, с дыхательными клапанами, обеспечивающие герметичность емкостей.

Одно из грамотных решений для перевозки воды, удобрений и других жидкостей — транспортные кассеты, конструкция которых позволяет объединять две и более емкостей в одну систему, а также, защитить их от возможных гидроударов при транспортировке.

И еще одно правило: емкости не ставятся друг на друга, даже при условии небольшого их объема. Зато можно не учитывать температурный режим, так как пластиковые емкости отлично адаптированы к сильным холоду и жаре.

Поддержка покупателей

  • 8 800 201-10-16
    Понедельник - пятница с 08:00 до 17:00 (по московскому времени)

Контактная информация

Подписка на статьи